[FRANC-MAÇONNERIE]. - Maçonnerie symbolique,... - Lot 41 - Art Richelieu

Lot 41
Estimation :
150 - 200 EUR
[FRANC-MAÇONNERIE]. - Maçonnerie symbolique, suivant le régime du G... O... de France. -- Maçonnerie des H... grades, suivant le régime du G... O... de France. S. l., 5804 [1808]. 2 parties en un volume in-16, maroquin rouge à grain long, filet et fines roulettes dorés encadrant les plats, symbole maçonnique doré au centre, tranches dorées, étui de maroquin (reliure de l'époque). Quatre planches gravées. Étui accidenté.
Mes ordres d'achat