Lot n° 41
Estimation :
150 - 200
[FRANC-MAÇONNERIE]. - Maçonnerie symbolique,... - Lot 41 - Art Richelieu
[FRANC-MAÇONNERIE]. - Maçonnerie symbolique, suivant le régime du G... O... de France. -- Maçonnerie des H... grades, suivant le régime du G... O... de France. S. l., 5804 [1808]. 2 parties en un volume in-16, maroquin rouge à grain long, filet et fines roulettes dorés encadrant les plats, symbole maçonnique doré au centre, tranches dorées, étui de maroquin (reliure de l'époque). Quatre planches gravées. Étui accidenté.