TAPISSERIE, Aubusson, XVIIIème siècle d'après... - Lot 506 - Art Richelieu

Lot 506
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
TAPISSERIE, Aubusson, XVIIIème siècle d'après les cartons de Huet, la diseuse de bonne aventure, tiré de la tenture des Amusements Champêtres, avec sa bordure de rinceaux, galon bleu (restaurations, retissages). Tapisseries Anciennes en Rhône-Alpes, Musée de Brou, n° 104, p. 85 2, 32 x 3, 14 m
Mes ordres d'achat