SUITE DE SIX GARNITURES DE FAUTEUILS EN TAPISSERIE,... - Lot 499 - Art Richelieu

Lot 499
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
SUITE DE SIX GARNITURES DE FAUTEUILS EN TAPISSERIE, Aubusson, époque Louis XVI, fond jaune safran, décor des animaux des Fables de La Fontaine pour les assises et de petits personnages pour les dossiers, dans une couronne laurée et guirlande de fleurs et rinceaux sur contre fond beige (usures, restauration, retissage et rehauts de couleurs, trois assises sont en grande partie retissées).
Mes ordres d'achat