GARNITURE DE FAUTEUIL EN TAPISSERIE, laine... - Lot 493 - Art Richelieu

Lot 493
Estimation :
70 - 90 EUR
GARNITURE DE FAUTEUIL EN TAPISSERIE, laine et soie, composée de deux panneaux du XVIIIème siècle. Joueur de flute et son chien dans des rubans et guirlande de fleurs sur contre fond amarante (usures). Chêvre allaitante dans un cadre lauré, sur contre fond crème dans un encadrement de rinceaux et fleurs (usures). Assise; Haut:0, 52 m; Larg: 0, 65 m Dossier; Haut:0, 68 m; Larg: 0, 60 m
Mes ordres d'achat