DEUX SACS OU POCHETTES DU SOIR, circa 1925, dans des lampas, - Lot 448

Lot 448
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 180EUR
DEUX SACS OU POCHETTES DU SOIR, circa 1925, dans des lampas, Perse du XVIIIème siècle (usures). Bianchini-Férier tissait des brocarts d'inspiration persanne pour la maison Cartier qui réalisait des sacs comparables.
Mes ordres d'achat