ENSEMBLE LITURGIQUE (CHASUBLE, ÉTOLE, VOILE,... - Lot 408 - Art Richelieu

Lot 408
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
ENSEMBLE LITURGIQUE (CHASUBLE, ÉTOLE, VOILE, MANIPULE ET BOURSE), milieu xIxème siècle, damas violet à décor de fleurs, orfroi tissé en lampas, fond satin framboise, décor broché jaune or du chiffre IhS dans un quadrilobe, au milieu de rinceaux, fleurs et palmes formant des fleurs de lys, doublure de bougran (légère usure sur le devant, voile est un damas différent puvant se rapprocher). on joint un amict
Mes ordres d'achat