PAIRE DE BANDEAUX, fin xVIème siècle, velours... - Lot 350 - Art Richelieu

Lot 350
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 400EUR
PAIRE DE BANDEAUX, fin xVIème siècle, velours cramoisi brodé en soie polychrome, fil d'argent et d'or et en application de satin jaune bordé de fil d'or de cinq saints personnages (vierge à l'enfant, saint Georges, saint Laurent, saint André, saint Jeanbaptiste) dans des motifs de cuir, rinceaux feuillagés et fleuris, coupes de fruits, galon or (usure au saint Jean-baptiste). 1, 04 x 0, 25 m & 1, 25 x 0, 25 m
Mes ordres d'achat