BANDEAU, xVIème siècle, velours cramoisi,... - Lot 349 - Art Richelieu

Lot 349
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
BANDEAU, xVIème siècle, velours cramoisi, brodé de quatre personnages (un roi et trois saints) et en application de satin bleu, jaune et vert, bordé de fil d'or de rinceaux feuillagés entre les médaillons, bordé de satin jaune (usures à la broderie des personnages). 1, 70 x 0, 19 m
Mes ordres d'achat