Boite ronde en ivoire à décor sculpté sur... - Lot 305 - Art Richelieu

Lot 305
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 100EUR
Boite ronde en ivoire à décor sculpté sur le couvercle d'un coeur flamboyant, d'une croix et d'une ancre, entourée d'une couronne de roseaux, et dédicacée et datée au dos «a la plus douce amie de la plus fidèle amie 20 aout 1904». Diam. 7 cm.
Mes ordres d'achat