BOITE de forme rectangulaire en or jaune... - Lot 241 - Art Richelieu

Lot 241
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 2 820EUR
BOITE de forme rectangulaire en or jaune guilloché et ciselé, orné d'émail bleu guilloché translucide, à mo­tif de volutes. Couvercle à charnière. Travail français, XIXème siècle.Dimensions: L: 8,5 - l: 5 - H: 1,5 cm env. Poids brut: 101,8 g.
Mes ordres d'achat