Ecole française, XVIIIe siècle (1774)

Lot 213
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 1 000EUR
«Femme en robe bleue, à la haute coiffure parée d'un ruban assorti et de dentelle, ruban noir autour du cou» Miniature sur ivoire Ovale, 3,6 x 3 cm Signée et datée à droite : P. 1774 Cadre ovale en bois noirci XIXe siècle (piqué), 7,4 x 6,6 cm Intéressante miniature aux chairs exécutées en un pointillé régulier rouge.
Mes ordres d'achat