Ecole française du XVIIIe siècle

Lot 212
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 350EUR
«La Nymphe Daphné se transforme en buisson de lau­riers pour échapper aux avances d'Apollon» Miniature en grisaille et gouache sur ivoire Ovale, 7,4 x 5,7 cm Montage en laiton, sur un couvercle de boîte en écaille (verre pleureur, manque la base de la boîte), ovale, 8,6 x 6,6 cm
Mes ordres d'achat