LOT comprenant : - Trois MEDAILLES circulaires... - Lot 193 - Art Richelieu

Lot 193
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 80EUR
LOT comprenant : - Trois MEDAILLES circulaires en argent. - Un COUVERCLE en argent guilloché et monogram­mé « N ». Intérieur en liège. Poinçon Minerve. Chocs. - Une PIQUE à système coulissant en argent lisse. - Une TIGE à champagne en argent lisse coulissant. - Un SALERON en argent repoussé et godronné de forme ovale. Long : 6 cm. Poids : 27,5 g. Travail anglais, Birmin­gham, XXème siècle. Maître Orfèvre : SYDNEY & Co. Poids total : 209,2 g.
Mes ordres d'achat