Deux petites CUILLERES à thé en argent ciselé... - Lot 177 - Art Richelieu

Lot 177
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 120EUR
Deux petites CUILLERES à thé en argent ciselé : - L'une torsadée, représentant une vue du Kremlin. Travail russe, Moscou 1899-1908. Poinçon du Maître essayeur : Ivan Lebedkin. Poinçon de maître : MAA, non identifié. - L'autre, ciselée et ajourée, sculptée à motif de « femme nue au drapé, dansante » est ornée des armoi­ries de la ville d'Utrecht aux Pays-Bas. Légers chocs. Poids total : 29 g.
Mes ordres d'achat