PANIER en argent partiellement repoussé et... - Lot 164 - Art Richelieu

Lot 164
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 850EUR
PANIER en argent partiellement repoussé et ciselé à décor de pampres. Le piédouche en terrasse forme une fleur. L'anse à double attache partiellement ajou­rée et agrémentée de feuilles et volutes, surmontées d'un médaillon. Diamètre: 31 cm env. Poids: 1,029 kg. Travail anglais, Shefield, 1846. Maître Orfèvre: Henry WILKINSON & Co.
Mes ordres d'achat