Rare HOCHET formant sifflet en argent ajouré... - Lot 162 - Art Richelieu

Lot 162
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Rare HOCHET formant sifflet en argent ajouré et ciselé, à motif circulaire représentant sur une face une jeune femme et un oiseau, et sur l'autre, un chien dans sa niche. Trois grelots clochettes en console. Manque un grelot. Manche en nacre. Chocs. Travail français, XIXème siècle. Longueur: 14,5 cm. Poids brut: 38,5 g.
Mes ordres d'achat