HOCHET formant sifflet en argent repoussé... - Lot 156 - Art Richelieu

Lot 156
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
HOCHET formant sifflet en argent repoussé et ciselé, à multiples renflements bombés, dont un retenant quatre grelots clochettes en console (manquent quatre grelots sur le renflement inférieur). Chocs. Manche en nacre (fêles). Travail anglais, Birmingham, 1904. Longueur: 14,5 cm. Poids brut: 42,9 g.
Mes ordres d'achat