HOCHET formant sifflet en argent repoussé,... - Lot 155 - Art Richelieu

Lot 155
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
HOCHET formant sifflet en argent repoussé, sculpté et ciselé à motif de "Mandarin", double face, retenant quatre grelots clochettes en console (manquent deux grelots). Manche en nacre (cassures). Chocs, manques. Travail français, XIXème siècle. Longueur: 15,5. Poids brut: 27,7 g.
Mes ordres d'achat