HOCHET formant sifflet, "tourelle" en argent... - Lot 153 - Art Richelieu

Lot 153
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 250EUR
HOCHET formant sifflet, "tourelle" en argent et ver­meil, retenant en console deux rangées de grelots. Manche en ivoire. Chocs. Fin XIXème siècle. Longueur: 16,5 cm. Poids brut: 36 g.
Mes ordres d'achat