BOITE ronde tripode, sur pieds "boules",... - Lot 140 - Art Richelieu

Lot 140
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 1 400EUR
BOITE ronde tripode, sur pieds "boules", en argent repoussé à décor de profils d'empereurs romains. Son couvercle en argent repoussé à décors de fruits sur­monté d'une importante graine sphérique. Intérieur vermeillé. Chocs. Hauteur: 11,5 cm env. Poids: 283,6 g. Travail Suédois, ville de Lindsberg, XIXème siècle.
Mes ordres d'achat