LOT dépareillé comprenant: - une CUILLERE... - Lot 133 - Art Richelieu

Lot 133
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 70EUR
LOT dépareillé comprenant: - une CUILLERE A GLACE "coquillage" en argent ciselé à décor d'oiseau, fleurs et feuillages. Monogrammée. Poinçon du Maître Orfèvre: Edouard ERNIE. Poinçon Minerve, XIXème siècle. - une FOURCHETTE A ENTREMET en vermeil à décor de guirlandes florales. Monogrammée. Poinçon du Maître Orfèvre: Emile PUIFORCAT. Poinçon Minerve, XIXème siècle. - une CUILLERE A SEL en argent lisse. Usures. Poids total: 133,5 g.
Mes ordres d'achat