Partie de ménagère en argent : 12 grandes... - Lot 127 - Art Richelieu

Lot 127.bis
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
Partie de ménagère en argent : 12 grandes cuil­lères et 12 grandes fourchettes, une louche et une fourchette à entremet à décor de filet et feuilles d'acanthes. Monogrammé. Chocs et usures. Dans leur coffret monogrammé. Poinçon Minerve. Maitre Orfèvre Henri Louis Chenailler. XIXe siècle. (Manque 3 pièces). Poids brut de l'ensemble 2300 g.
Mes ordres d'achat