AIGUIERE en cristal, monture en argent repoussé... - Lot 120 - Art Richelieu

Lot 120
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 550EUR
AIGUIERE en cristal, monture en argent repoussé et ciselé. Le col cerclé de décors feuillagés et cannelures, l'anse à double attache agrémentée de feuillages. Le couvercle à charnière est surmonté d'une graine à enroulement, son intérieur vermeillé. Légers chocs. Hauteur. 27 cm. Poids brut : 917, 6 g. Poinçon Minerve. Travail français, XIXème siècle.
Mes ordres d'achat