Nécessaire à PIQUE-NIQUE en argent composé... - Lot 117 - Art Richelieu

Lot 117
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
Nécessaire à PIQUE-NIQUE en argent composé d'un étui cylindrique en cuir noir, ouvrant, monogrammé, renfermant: Un GOBELET en argent lisse rehaussé d'une frise géo­métrique. Diamètre : 6,7 cm. Hauteur : 8 cm. Le gobelet conte­nant une CUILLERE et une FOURCHETTE pliables en argent lisse, monogrammées ; un ETUI cylindrique ouvrant à visse en ivoire ; et un CANIF en métal orné d'ivoire sculpté de torses. Poinçon Minerve. Le gobelet signé L. LAPAR, Paris. Poinçon du Maître Orfèvre : Initiales G.F.L. Poids total des pièces en argent : 245,8 g. Bon état.
Mes ordres d'achat