RISLER & CARRE

Lot 97
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
RISLER & CARRE
Deux SAUPOUDREUSES en argent partiellement re­percé, gravé et ciselé, sur piédouche. Corps lisse et frises de guirlandes de fleurs. Monogramme couron­né en médaillon. Intérieur vermeillé. Chocs. Hauteur : 16 cm. Poids total : 270,6 g. Poinçon minerve. Maître Orfèvre A. RISLER & CARRE, Paris.
Mes ordres d'achat