Partie de MENAGERE en argent à décor de ferronnerie... - Lot 96 - Art Richelieu

Lot 96
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Partie de MENAGERE en argent à décor de ferronnerie médiévale comprenant douze grandes fourchettes, douze grandes cuillères, douze couverts à poisson, douze cuillères à dessert, une louche, une grande cuil­lère de service. Monogrammés. Poids total : 2.700 g. Travail français, XIXème siècle. Poinçon Minerve. Dans leurs coffrets d'origine dont un monogrammé LV.
Mes ordres d'achat