Partie de SERVICE A THE: - six PORTE-VERRE... - Lot 77 - Art Richelieu

Lot 77.bis
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Partie de SERVICE A THE: - six PORTE-VERRE A THE en argent ajouré à décor d'entrelacs et de guirlandes de feuilles, et godrons. L'anse à double attache est filetée. Diamètres: 7 cm env. Hauteur: 5,4 cm. Chocs. Travail français, XIXème siècle. 1/6 (73,3g) - deux grands PORTE-VERRE A THE en argent partiel­lement repoussé à décor d'entrelacs et de guirlandes de feuilles, et godrons. L'anse à double attache est file­tée. Intérieur en vermeil. Diamètre: 6,5 cm. Hauteur: 7,5 cm. Poids total: 659 g. Poinçons Minerve. Travail français, XIXème siècle. Chocs.
Mes ordres d'achat