Petit SERVICE A THE ET CAFE en argent lisse,... - Lot 77 - Art Richelieu

Lot 77
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
Petit SERVICE A THE ET CAFE en argent lisse, can­nelé, perlé et ciselé, sur piédouche comprenant: une théière, une cafetière aux anses à double attache et virolles en ivoire, un pot à lait et un sucrier et son couvercle. Les couvercles surmontés chacun d'une graine «pomme de pin». Nombreux chocs. Poids total: 960,3 g. Signés G. KELLER. Poinçon du Maître Orfèvre. Poinçon Minerve, XIXème siècle.
Mes ordres d'achat