THEIERE et CAFETIERE sur quatre pieds en... - Lot 75 - Art Richelieu

Lot 75
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 950EUR
THEIERE et CAFETIERE sur quatre pieds en argent à côtes torses ciselées à décor de drapés et volutes. Les anses à double attache sont agrémentées de virolles et ornées de feuilles et ciselures. Les prises repré­sentantes des feuillages torsadés. Chocs. Poids total: 1381,2 g. Poinçon Minerve.
Mes ordres d'achat