COLLIER compose d'un rang de perles fines,... - Lot 44 - Art Richelieu

Lot 44
Estimation :
2000 - 2200 EUR
COLLIER compose d'un rang de perles fines, en chute. Fermoir « navette » en platine serti de diamants dont trois au centre plus importants. Vers 1910. Long : 46,8 cm. Diamètre des perles : 2,8 à 7,1 mm env. Poids brut : 10 g. Accompagné d'un certificat G&PL n°03721, datant du 5/2/2011 attestant qu'il s'agit d'un rang de perles fines.
Mes ordres d'achat