Paire de PENDANTS D'OREILLES en or jaune... - Lot 3 - Art Richelieu

Lot 3
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
Paire de PENDANTS D'OREILLES en or jaune articulé partiellement ajouré et ciselé serti de deux miniatures émaillées à motif d' «enfant lisant» entourées de de­mies perles fines. Fonds en nacre. Travail français, vers 1900. Long: 4,2 cm. Poids brut total: 7,7 g.
Mes ordres d'achat