Démetre H. CHIPARUS (1886-1947)

Lot 168
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 9 100EUR
« Danseuse orientale au turban » Très belle épreuve en bronze à patine brun clair nuancé relevé d'émail polychrome à froid. Socle en marbre beige à gradin et doucine orné en façade d'une plaque en bronze à patine or représe
Mes ordres d'achat