Lucien-Charles ALLIOT (1877-1967)

Lot 167
Estimation :
1500 - 2500 EUR
« Pierrot » Epreuve chryséléphantine en bronze à patine argent oxydé et ivoire, vers 1920/30, signée à l'arrière gauche de la terrasse. Porte la marque de la maison « UNIS-France » à l'arrière de la plinthe. H. :33 cm
Mes ordres d'achat