George CLAIRIN (1843-1919)

Lot 135
Estimation :
2000 - 3000 EUR
George CLAIRIN (1843-1919)
« Mme Legendre », Huile sur toile, signé en bas à droite, datée 1893, envoi « A Mme Legendre respectueux hommages », 71 x 59 cm. Reproduit dans « La peinture Mondaine de 1870 à 1960 » par Patrick Chaleyssin, ill. 90.
Mes ordres d'achat