Line VAUTRIN (1913-1997)

Lot 99
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
Line VAUTRIN (1913-1997)
POUDRIER rectangulaire « L'anémone et l'ancolie » en bronze doré, inscription « L'anémone et l'ancolie ont poussé dans le jardin où dort la mélancolie entre l'amour et le dédain », signé, vers 1950, 3 x 11 x 8,5 cm. Extrait du poème.
Mes ordres d'achat