DIAZ DE LA PENA Narcisse Virgile (1807-1876)

Lot 116
Estimation :
6000 - 8000 EUR
«Sentier du Jean-de- Paris à Apremont» Huile sur panneau, signée en bas à gauche. 31 x 41 cm. Lieu de prédilection de Diaz qui aimait planter son chevalet et peindre sur le motif d'Apremont. A rapprocher des n°1450, 1471 et 1426 du catalogue raisonné de Diaz de Mr et Mme Miquel.
Mes ordres d'achat