HERVIER Louis Adolphe (1818-1879)

Lot 105
Estimation :
2000 - 3000 EUR
«Le chemin de bornage» Huile sur panneau, signée et datée 53 en bas à gauche, titrée au dos. 40,5 x 31,7 cm. Elève de Coignet et Isabey. OEuvre très interessante par sa conservation chromatique.
Mes ordres d'achat