SAINTIN Henri (1846-1899)

Lot 104
Estimation :
5000 - 6000 EUR
SAINTIN Henri (1846-1899)
«Bergère et son troupeau à l'orée de la forêt» Huile sur toile, signée et datée 1873 en bas à droite. 161 x 249 cm. Elève de Pils et Segé. Vraisemblablement oeuvre présentée au Salon de 1873, n° 1311 «Sentier dans la forêt». Cachet de la vente Saintin de 1900.
Mes ordres d'achat