VERON Alexandre René (1828-1897)

Lot 98
Estimation :
8000 - 10000 EUR
«Pont sur le Morin à Crécy la Chapelle» Huile sur toile, signée en bas à droite et datée 1872. 60 x 73,5 cm. Elève de Delaroche, souvent épigone de Charles François Daubigny.
Mes ordres d'achat