DAUBIGNY Karl Pierre (1846-1886)

Lot 83
Estimation :
4000 - 6000 EUR
«Les moulins à Dordrecht» Huile sur panneau, signée en bas à gauche, datée 1874. 35 x 58 cm. Au dos dédicasse du peintre à son père en hommage à la nomination d'officier en 1874. Karl Daubigny reprend ici un des sujets que son père, Charles- François, a peint 2 ans auparavant lors de son séjour en Hollande. Provenance: Galerie Georges Petit.
Mes ordres d'achat