DUPRE Jules (1811-1889)

Lot 81
Estimation :
8000 - 12000 EUR
DUPRE Jules (1811-1889)
«L'abreuvoir en forêt» Huile sur panneau, signée en bas à gauche. 38,5 x 55 cm. Reproduit au n°238 bis page 128, selon la lithographie faite par Français. Ce paysage est à situé aux environs de 1850. Mme Aubrun n'ayant pas vu le tableau, les dimensions indiquées au catalogue raisonné sont légèrement différentes de celles que nous indiquons. Vendu le 15 juin 1865 à Drouot, vente Henry Didier.
Mes ordres d'achat