TROYON Constant (1810-1895)

Lot 75
Estimation :
6000 - 8000 EUR
TROYON Constant (1810-1895)
«Oies sauvages près de l'estuaire» Huile sur panneau, signée du monogramme en bas à droite. 38 x 47 cm. Ami de Roqueplan, Dupré, Rousseau, Cabat et autres peintres de Barbizon. Peint lors de ses différents voyages en Normandie, entre Caen, Honfleur et Le Havre.
Mes ordres d'achat