CHINTREUIL Antoine (1816-1873)

Lot 58
Estimation :
1500 - 2500 EUR
«Le hameau des Gredeux, au fond le coteau de Courgent» Huile sur carton, signée en bas à droite. 32,5 x 40,5 cm. Répertorié dans le catalogue de l'oeuvre de Chintreuil par Madame de la Fizelière, 1874, au n° 320. L'un des meilleurs élèves de Corot.
Mes ordres d'achat