DELPY Hippolyte Camille (1842-1910)

Lot 53
Estimation :
6000 - 8000 EUR
«Lavandières au bord de l'Oise» Huile sur panneau, signée en bas à droite, porte la marque «HCD» au fer au dos du panneau. 40 x 69 cm. Elève de Daubigny. Ancienne collection de Mr le Baron Edmond de Rothschild. Etiquette au dos de l'exposition chez Hector Brame à Paris.
Mes ordres d'achat