BARAU Emile (1851-1930)

Lot 40
Estimation :
1000 - 1500 EUR
BARAU Emile (1851-1930)
«Vue de Hollande» Huile sur toile, signée en bas à gauche. 58 x 94,5 cm. Elève de Gérome. Il séjourna en Hollande de 1877 à 1881. Ce tableau figure au Salon des Artistes Français de 1878, n°106.
Mes ordres d'achat