GUERIDON tripode de forme circulaire en bronze... - Lot 230 - Art Richelieu

Lot 230
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 900EUR
GUERIDON tripode de forme circulaire en bronze patiné et doré. Le montants sont à double colonne et à décor de thyrses. Dessus de marbre blanc ceinturé d'une galerie moulurée de raies de coeur. Style Louis XVI, XIXème siècle. 77 x 34 cm
Mes ordres d'achat