COMMODE de forme chantournée en placage de... - Lot 214 - Art Richelieu

Lot 214
Estimation :
9000 - 12000 EUR
Résultat : 11 000EUR
COMMODE de forme chantournée en placage de ronce de noyer et réserves de loupe dans des encadrements à filet. Elle ouvre en façade par trois rangs de tiroirs. Les montants sont ornés de deux cannelures et d'une doucine en partie basse. Belle ornementation de bronzes ciselés et redorés tels que chutes, poignées battantes, entrées de serrure, lingotière. Epoque Régence. 83 x 131 x 69 cm (petites restaurations d'entretien, reprises au placage)
Mes ordres d'achat