Chèvrefeuille. Eventail, la feuille en papier... - Lot 255 - Art Richelieu

Lot 255.QUATER
Estimation :
80 - 120 EUR
Chèvrefeuille. Eventail, la feuille en papier Japon peint à la gouache de branches fleuries vers lesquelles volent des papillons. Monture en bambou. Panaches refendus. Bélière et dragonne. Vers 1900. (usures)
Mes ordres d'achat