Lot de trois éventails publicitaires. L'un,... - Lot 253 - Art Richelieu

Lot 253
Estimation :
80 - 120 EUR
Lot de trois éventails publicitaires. L'un, la feuille en papier doré et pailleté pour Foyot, le Pré Catelan, le Café de Paris, le pavillon d'Armenonville. Monture en bois. Le second, la feuille en papier imprimé pour les chocolats Marquise de sévigné. Monture en bois. Bélière. Le 3e, la feuille en papier à décor de fleurs pour le restaurant Viel. Début XXe siècle
Mes ordres d'achat